Четвертого июля свое 90-е лето жизни отпраздновала ветеран тыла и жительница Геленджика Попова Евгения Николаевна.
В Николаевской области Украины 90 лет назад появилась в этом Мире девочка Женя. Пришло время, и она окончила педагогический институт в городе Пензе. В начале 60-тых годов не так уж далекого прошлого столетия обосновалась на постоянное место жительства в городе Геленджике. Здесь 19 лет она каждый рабочий день приходила в СШ №3, чтобы учить детей. В целом же родной школе она отдала 36 лет своей жизни.
За долгие жизненные годы она многое увидела и испытала. Бывали и радостные часы, и горестные минуты. Евгения Николаевна прошла через тяготы военного времени, тяжелую работу, послевоенное восстановление страны. Но несмотря ни на что, она все время к жизни относилась с оптимизмом. Евгению Николаевну очень любят родная дочь, 2 внука и 3 правнука, а она отвечает им тем же.
В день праздника Евгению Николаевну навестил г-н Валлиулин – заместитель главы города Геленджика. Он поздравил долгожительницу со знаменательным днем в ее жизни, вручил письмо с поздравлением от Президента России, а также преподнес подарки от г-на Хрестина.
Пусть Евгения Николаевна живет долго и в хорошем здравии.