Израильский город Нетания время от времени отправляет в свой город-побратим Геленджик делегацию. Начиная с 14 августа, в город вновь приезжают гости, на целую неделю.
Эти города стали побратимами примерно два года назад. Нетания – средиземноморский курорт, во многом схожий с Геленджиком. И дело не в размерах города-курорта – это относится и к городскому устройству, и к жизни горожан. Этот факт и влияет на довольно частые визиты друг к другу обоих городов.
Август 2014 года – время посещения Геленджика израильской делегации уже во второй раз. Участники делегации построили следующие планы: встретиться с администрацией курорта, посетить одну из средних общеобразовательных школ города, сходить на несколько экскурсий (на крокодиловую ферму, в галерею художественного стекла, в дельфинарий).
Но и это ещё не всё. Мэры каждого из этих замечательных городов приняли решение посадить в сквере имени города Нетании ряд деревьев, который будет являться символом братства этих городов. Деревья находятся в центре курорта, и смотрятся, на самом деле, очень красиво и символично.
Данное братство двух городов является в действительности очень красивым и плодотворным. Само собой, посещения делегациями этих городов приносят множество положительных эмоций, впечатлений, действий. Одним словом, Геленджик и Нетания – «настоящие друзья»!