Детские сады и школы находятся под контролем

В Геленджике было проведено заседание совместного типа, на котором присутствовали представители антитеррористической комиссии, а также Совета, отвечающего за обеспечение безопасности и общественного правопорядка. Председательствовал на заседании Виктор Хрестин, занимающий должность главы муниципалитета.

Главной темой прошедшего на днях совещания стала степень готовности образовательных учреждений города к встрече учебного года. Каждую осень общеобразовательные школы Большого Геленджика с радостью распахивают свои двери для 10 тысяч учащихся разных классов.

В этом году для того, чтобы максимально тщательно обеспечить комплексную безопасность городских общеобразовательных учреждений, из бюджета была выделена крупная сумма, которая составила более 18 миллионов рублей. Из них почти 6 миллионов были предназначены для принятия мер, обеспечивающих противопожарную безопасность зданий.

Во время заседания было выяснено, что к сегодняшнему дню все учреждения дошкольного и школьного образования Геленджика оказались готовыми к началу учебного года. Они оснащены противопожарной сигнализацией автоматического типа, дополнительными камерами для видеонаблюдения, а также системой автоматического дозвона на пульт экстренных служб.

Виктор Хрестин, глава города, в ходе совещания отметил, что необходимо обеспечить более ответственный подход, когда дело касается выбора охранных предприятий для школ и детских садов, а также профилактики среди учеников всех возрастов базовых знаний по элементарным правилам безопасности.

Ежегодно на обеспечение максимальной безопасности в образовательных учреждениях города выделаются огромные деньги. Они используются для того, чтобы закупать и устанавливать необходимое оборудование. К нему можно отнести современные противопожарные сигнализации, эффективные камеры видеонаблюдения, информационные стенды, на которых записаны правила поведения и указаны экстренные телефоны. Все это, складываясь в единый комплекс, позволяет обеспечить безопасность детей в процессе учебы на самом высшем уровне.

Раз уж речь пошла о правилах безопасности и их соблюдении, нельзя не упомянуть тот факт, что с 1 сентября в Геленджике проводится программа под названием "Декада дорожной детской безопасности", которая включает в себя несколько десятков мероприятий и акций, посвященных привлечению внимания детей и водителей к исполнению правил дорожной безопасности.

27, авг., 2014