В селе Береговое, расположенном под Геленджиком приступили к массовой сбору персикового урожая.
Села региона прославились на территории всей Кубани своим вкусом. Урожайный сбор находится на своем зените и первая партия фруктов из этого села уже поступила на прилавки рынков Краснодарского края.
Главным образом в селе Береговое выращиваются персики таких сортов, как «Роял Глори» и «Радужный». Больше 30 лет прошло с того момента, когда в городе Крымске произвели первый сорт. Второй же, американский сорт появился на российских прилавках в 2008 году как раз таки в селе под Геленджиком. Это сорт под названием «Роял глории», другим его названием является «Черный принц». Один плод такого сорта может весить до 250 грамм.
В общей сложности в грядущие месяцы местные аграрии намерены осуществить сбор персиков с 3500 деревьев. Согласно приведенным расчетам, удастся собрать более 30 тонн персиков.