Временно исполняющий обязанности губернатор Кубани и государственные министры Мень и Мантуров прибыли в курортный город с рабочим визитом.
Рабочий визит чиновники провели совместно с главой городской администрации Хрестиным. Чиновники посетили незаконные строительные объекты курортного города. Кроме этого, рассмотрели коммунальные системы города, а также совокупное благоустройство Геленджика.
Первым незаконным строительным объектом, который посетили чиновники и мэр города стал самовольный строительный объект, расположенный на улице Белинского, дом 18. При осмотре незаконного строительного объекта мер города заявил, что гостиничные комплексы в Геленджике строятся преимущественно на земельных участках, предназначенных для строительства индивидуальных жилых объектов.
В курортном городе уже на протяжении многих лет осуществляется строительство незаконных строительных объектов. Однако Виктор Хрестин заявил, что благодаря содействию губернатора Кубани в городе навели порядок с незаконными застройками.
Федеральный министр Мень заявил, что мэр города и руководитель региона проделывают правильную работу в вопросе незаконного строительства. Также федеральный министр считает, что демонтаж дома, расположенного по улице Белинского, дом 18 окажет положительное влияние на незаконных застройщиков.
Михаил Мень заявил, что городские власти в ближайшее время решат проблему незаконных построек.